Bas relief
En pierre calcaire sculptée représentant... Lot 128
résultat :
Estimation :
Bas relief
En pierre calcaire sculptée représentant une scène de banquet dans le goût de la Renaissance
XXème, dans le goût du XVIème
H. : 18 - L. : 34 cm
(tâches, usures)
Cette scène fait penser à la célébration du mariage ou noces du Prince de Clèves sous Henri IV (1589-1610)