Lot n° 128

résultat :
Estimation :

Bas relief En pierre calcaire sculptée représentant une scène de banquet dans le goût de la Renaissance XXème, dans le goût du XVIème H. : 18 - L. : 34 cm (tâches, usures) Cette scène fait penser à la célébration du mariage ou noces du Prince de Clèves sous Henri IV (1589-1610)