CAFETIERE
Le corps torsadé à décor d'une frise... Lot 183
résultat :
Estimation :
CAFETIERE
Le corps torsadé à décor d'une frise feuillagée. Le fretel à décor végétal.
Style Louis XV dans le goût rocaille du XVIIIème siècle.
Porte des poinçons de fantaisie.
XIXème siècle probablement
H : 21 cm
Poids brut : 493g