Lot n° 183

résultat :
Estimation :

CAFETIERE Le corps torsadé à décor d'une frise feuillagée. Le fretel à décor végétal. Style Louis XV dans le goût rocaille du XVIIIème siècle. Porte des poinçons de fantaisie. XIXème siècle probablement H : 21 cm Poids brut : 493g