PAIRE DE CHANDELIERS
ou candélabres en bronze... Lot 188
résultat :
Estimation :
PAIRE DE CHANDELIERS
ou candélabres en bronze argenté à trois bras de lumières rocailles, bras et bobèche à décors d'acanthes. La base ajourée à croisillons reposant sur quatre petits pieds mouvementés
XIXème siècle, de style Louis XV
H. : 32 cm
(usures)