Sabre de sous-officier d’infanterie de la gar... Lot n° 199
résultat :
Estimation :
garde en laiton dorée et ciselée, lame légèrement courbe à gorge, dos plat signé Manufacture Impériale de Châtellerault Mars 1854, fourreau en cuir à garnitures en laiton