HAVILAND France
Réunion de 7 assiettes circulaires
en... Lot 205
résultat :
Estimation :
HAVILAND France
en porcelaine de Limoges dont deux à bordures polylobées.
Elles présentent sur l'aile des décors or ou polychrome émaillés de chutes de guirlandes, frises feuillagées, motifs d'entrelacs.
Marquées sous la bases.
Diam : 24,5 et 25 cm
(Eclats, égrenures)