BROC
En porcelaine rose et blanche. Le col mouvementé... Lot 217
résultat :
Estimation :
BROC
En porcelaine rose et blanche. Le col mouvementé souligné par des dorures, la panse à décor d'une femme dans une réserve perlé à lambrequin. Cachet sous la base
XXème
H. : 36.5 - L. : 22 - P. : 11.5 cm
(accident)
On y joint un vase balustre de la manufacture de GOUDA, à glaçure polychrome dont la forme est largement inspiré des productions asiatiques. Numéroté 0154/2
Travail hollandais du XXème
H. : 38 cm
En l'état