Ecole ITALIENNE fin du XIXème, début du XXème... Lot 224
résultat :
Estimation :
Ecole ITALIENNE fin du XIXème, début du XXème siècle, Angelo MINGHETTI à Bologne.
Buste de femme dans le style de la Renaissance
Faïence
H : 37 cm
Monogrammé sous la base
Petites égrenures et chocs