SAMSON, fin XIXème début XXème
Paire de potiches... Lot 227
résultat :
Estimation :
Paire de potiches couvertes
En porcelaine à décor de pivoines et jardinières émaillées, la panse en balustre torsadé
Marque sous la base
H. : 48 cm
(Éclats au col, manques de matières)