Vase soliflore en verre à décor gravé en réserve et émaillé or de fleurs sur un fond entièrement givré à l'acide.
Col frotté à l'or et signature "Daum # Nancy" sous la base.
H : 16,5 cm
A glass vase by Daum - Nancy with an etched and gold enamelled decor of flowers on an acid frosted background.
Signed "Daum # Nancy" under the base.
H : 6,49 inch