GALLE, Nancy
Coupelle couverte
En verre multicouche... Lot 252
résultat :
Estimation :
GALLE, Nancy
Coupelle couverte
En verre multicouche jaune, bleu et violine, à décors de végétations dégagé à l'acide. Le couvercle en métal argenté présentant des bambous et oiseaux branchés
XXème
H. : 7.5 - Diam. : 15 cm
(accidents, manques et restaurations)