Ensemble de trois tabatières
en noix de corozo... Lot 268
résultat :
Estimation :
Ensemble de trois tabatières
en noix de corozo sculptée figurant Napoléon
On joint trois étuis à chapelet en noix de corozo sculptée et ajourée et une boîte en coco.
XIXème siècle
H : 6 à 8 cm
Accidents