GARNITURE DE CHEMINEE
La lectrice
Pendule en marbre... Lot 282
résultat :
Estimation :
GARNITURE DE CHEMINEE
La lectrice
Pendule en marbre blanc, surmonté d'un bronze à la femme allongée lisant, le bronze numéroté 3927, les montants arrondis, cannelés, avec deux coupes aux pampres de vigne sur un fut cannelé en marbre blanc, cadran émaillé aux chiffres romains "RAINGO Frères à PARIS".
H. : 38 - ¨. P. : 14 - L. : 41 cm
(Manque le livre de la lectrice, manques et altérations, sous réserve de fonctionnement)