JAPON, XXème
Vase en bronze à décor d'émaux cloisonnés.... Lot 330
résultat :
Estimation :
JAPON, XXème
Vase en bronze à décor d'émaux cloisonnés. Deux anses de préhensions imitant un félin tirant la langue
Marque sous la base composé de neuf kanji
H. : 27 - L. : 17 cm
(usures)
On y joint un vase balustre en céramique turquoise dans le goût de la chine. Support en bois ajourée
H. : 39 cm
(accidents, manques et restaurations)