LE TALLEC - PARIS
Ecrin
De forme ovoïde en porcelaine... Lot 332
résultat :
Estimation :
LE TALLEC - PARIS
Ecrin
De forme ovoïde en porcelaine à décor de rinceaux et pomme de pain polychromes. Bords cintré d'une frise de laiton doré ornée d'un ruban et d'une guirlande
Signé sous la base et annoté "Dessiné et fait entièrement à la main par Le Tallec à Paris"
H. : 7 - L. : 12 - P. : 8 cm
(petit manques de polychromies, torsion du laiton)