Coffret en bois et laiton formant écritoire de... Lot 335
résultat :
Estimation :
Coffret en bois et laiton formant écritoire de voyage en maroquin noir, le couvercles aux écoinçons festonnés découvre des casiers, manque le / les encriers, un battant mobile découvre deux compartiments de rangements.
Travail de la moitié du XIXème siècle
16 x 40 x 24 cm