Maurice BOUVAL (1863-1916)
Encrier en bronze doré... Lot 349
résultat :
Estimation :
Maurice BOUVAL (1863-1916)
Encrier en bronze doré à double réceptacle décoré en son centre de l'allégorie de l'écriture ou des lettres, de feuilles et de fruits du platane.
Signé "M. Bouval".
28 x 38 x 26 cm
(accident à la charnière d'un des godets)
A gilded bronze inkwell by Maurice Bouval with an allegorical center sculpture among plane tree flowers and leaves.
Signed "M.Bouval".
11,02 x 14,96 x 10,24 inch
(accident on one of the container's hinge)