Lot n° 373

GRAND MIROIR

résultat :
Estimation :

En bois et stuc doré à décors de frises de rangs perlés, moulures cannelés, le fronton en chapeau de gendarme surmonté en son centre d'une coquille, agrafes et chutes d'acanthes et bouquets fleuries Epoque Louis Phillipe H. : 171 - L. : 97 cm (usures à la dorure, restaurations) H: 175 cm