Rolex
GMT Master II 1993
Ref 16713
N° E836139
Montre... Lot 62
résultat :
Estimation :
Rolex
GMT Master II 1993
Ref 16713
N° E836139
Montre bracelet pour homme en acier, cadran noir, index lumineux formant les heures, lunette noir et or pour le deuxième fuseau horaire, date par guichet à 3h.
Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 3185
Bracelet de type Oyster en acier et or jaune composé de 8 maillons, avec sa boucle déployante signée.
Boitier cadran et mouvement signés.
Avec étui et ses papiers.
Montre révisée.
Diamètre: 40mm
A la date du catalogue le mouvement fonctionne et la montre présente des micro rayures d'usage sur le boitier et le bracelet.