Lot n° 95

résultat :
Estimation :

Croix américaine de commandeur des vétérans étrangers, en bronze doré, émaillée : "U. S. – VETERANS OF FOREIGN WARS". Métal doré et émail, env 60 mm par 80mm, dans son coffret, en TBE. Rare provenance du Maréchal Juin et de sa famille, vente Drouot – Ader