Lot n° 138

résultat :
Estimation :

Ecole provençale du XIX°, Marseille, la Corniche et le château Talabot, aquarelle, encre et crayon, 31 x 56,5 cm à vue. Intéressante œuvre témoignant du visage de Marseille il y a plus d'un siècle, où l'on aperçoit la flèche du château, aujourd'hui disparue.