Sino-Tibet fin XIXème.
2 flacons tabatières, l'un... Lot 11
résultat :
Estimation :
Sino-Tibet fin XIXème.
2 flacons tabatières, l'un en jade céladon gainé de motifs de fleurs et de rinceaux feuillagés et surmonté de cabochons de turquoise et corail
L'autre en argent bas titre à décor ciselé de motifs de rinceaux feuillagés et orné de cabochons de turquoise et corail.
H. 8 cm.