Chine XXème.
Lot comprenant :
un vase piriforme... Lot 17
résultat :
Estimation :
Chine XXème.
Lot comprenant :
un vase piriforme en spath fluor givré de vert, couvert, orné de masques de taotie, couvercle surmonté d'un bouton de lotus
un vase balustre couvert en jade de Honan à décor de masques et de tête de dragons sur les côtés.
(quelques petits éclats et restauration au col).
H. 23 cm et 18,5 cm