Chine XIXème.
Vase balustre en fluor améthysé... Lot 18
résultat :
Estimation :
Chine XIXème.
Vase balustre en fluor améthysé flanqué de deux dragons, couvercle zoomorphe
(petit éclat au couvercle) on y joint une boite couverte en cornaline en forme de canard (petits éclats aux pattes)
H. 12,5 et 8,5 cm