Chine, XXème siècle,
Pendentif en jade céladon... Lot 26
résultat :
Estimation :
Chine, XXème siècle,
Pendentif en jade céladon veiné de rouille sculpté d’un lion bouddhique sur une branche de pêches de longévité et fleurs de prunus.
Dim. 4,5 x 5 cm