Lot n° 48

résultat :
Estimation :

Chine XIXème. Lot comprenant : 2 vases en porcelaine bleu blanc de forme balustre à décor de pivoiniers et de prunus en fleur porte pinceaux à décor de pagodons une assiette à décor rayonnant de fleurs une coupe en porcelaine et émaux famille rose à décor d'arbustes en fleurs 11,5 cm (restauration, petites égrenures sur les cols des deux vases) H. vases : 24 et 25 cm