Chine XIXème.
Lot comprenant :
2 vases en porcelaine... Lot 48
résultat :
Estimation :
Chine XIXème.
Lot comprenant :
2 vases en porcelaine bleu blanc de forme balustre à décor de pivoiniers et de prunus en fleur
porte pinceaux à décor de pagodons
une assiette à décor rayonnant de fleurs
une coupe en porcelaine et émaux famille rose à décor d'arbustes en fleurs 11,5 cm
(restauration, petites égrenures sur les cols des deux vases)
H. vases : 24 et 25 cm