Chine XIXème pour le Vietnam.
Bouillon couvert... Lot 50
résultat :
Estimation :
Chine XIXème pour le Vietnam.
Bouillon couvert en porcelaine blanche à décor en bleu de dragons évoluant parmi des nuages stylisés, un lion surmontant la prise du couvercle, 4 anses de suspension.
H. 23 cm
(restauration)