Chine XIXème.
Paire de vases formant pendant de... Lot 51
résultat :
Estimation :
Chine XIXème.
Paire de vases formant pendant de forme oblongue en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de prunus en fleurs et d'un poème calligraphié.
(fel et restaurations à l'un, rebouchage)
H. 27 et 28 cm