Chine période Guangxu vers 1880.
Vase en porcelaine... Lot 52
résultat :
Estimation :
Vase en porcelaine blanche décor bleu sous couverte à décor de personnages et de village lacustre et d'un poème calligraphié, deux lions en relief complètent l'ornementation
H. 33,5 cm
(petits éclats, petites égrenures au col)