Chine vers 1900.
Deux statuettes en terre cuite... Lot 63
résultat :
Estimation :
Chine vers 1900.
Deux statuettes en terre cuite polychrome représentant un couple de vieux dignitaires à l'air narquois dont la tête est amovible.
H. 28 cm et 21,5 cm (manques)