Chine XIXème.
Lot comprenant ;
une petite verseuse... Lot 68
résultat :
Estimation :
Chine XIXème.
Lot comprenant ;
une petite verseuse en porcelaine bleu blanc
une mangeoire à oiseaux
une coupe à décor de dragon marque Guangxu,
une coupe en porcelaine à décor d'un personnage sur une embarcation traversant un paysage lacustre.
Un ravier
H. 16 cm
(infimes égrenures sur les coupes)