Chine première moitié du XXème.
Grand vase balustre... Lot 84
résultat :
Estimation :
Grand vase balustre en porcelaine à décor émaillé à décor en bleu sur fond céladon représentant les trois étoiles du Tao accompagné de disciples, des lions en relief ornent la base du col.
H. 58 cm.