Chine XVIIIème époque Qianlong.
Paire d'assiettes... Lot 85
résultat :
Estimation :
Paire d'assiettes creuses en porcelaine et émaux "imari chinois" à décor de roches percées et de pivoiniers en fleurs.
Diam. 22,5 cm.