Chine XVIIIème période Qianlong pour la compagnie... Lot 95
résultat :
Estimation :
Chine XVIIIème période Qianlong pour la compagnie des Indes.
Assiette floriforme en porcelaine.
Diam. 23 cm.
(Petits éclats et fels).
Assiette en porcelaine à décor en bleu et rehauts d'or, médaillon central orné d'une fleur sous couverte.
Diam. 23 cm.