Chine, XIXe siècle,
Jarre en céramique et émaux... Lot 124
résultat :
Estimation :
Chine, XIXe siècle,
Jarre en céramique et émaux de style fahua à décor en bleu, jaune et manganèse sur fond turquoise des baxian évoluant parmi des nuages stylisés.
H. 30 cm.
(Fel)