Indochine XIXème.
Coupe en porcelaine blanc bleu... Lot 136
résultat :
Estimation :
Indochine XIXème.
Coupe en porcelaine blanc bleu de Hué, à décor sur le pourtour de deux dragons déroulés parmi des nuages stylisés poursuivant le joyau sacré, bordure sertie de cuivre ; marque Thieu Tri Nien Tao.
Diam. 15,5 cm