Indochine XIXème.
Coupe en porcelaine de Hué à... Lot 144
résultat :
Estimation :
Indochine XIXème.
Coupe en porcelaine de Hué à décor d'un lac et d'un personnage. Jade Trinket
Coupe à décor d'embarcations sur un lac près d'une cité lacustre et de pics montagneux (fel)
coupe couverte à décor de dragons tenant la perle sacrée (égrenures)
H. 10 à 19 cm