Indochine XIXème.
Coupe en porcelaiene blanche... Lot 146
résultat :
Estimation :
Indochine XIXème.
Coupe en porcelaiene blanche décor bleu blanc de Hué marque Noi Fu à décor d'un dragon parmi des nuages et de flots écumant d’où émergent deux carpes.
Diam. 16,5 cm
(petite égrenure)