Indochine XIXème.
3 vases piriformes à long col... Lot 150
résultat :
Estimation :
Indochine XIXème.
3 vases piriformes à long col en porcelaine bleu de Hué, à décor de dragons parmi des nuages, d'une scène paysagée, et de personnages sur les berges d'un lac et de pics montagneux.
(restauration au col, fels au col). Marque Noi Fu.
H. 16 à 19 cm