Indochine XIXème.
Lot de 7 coupes en porcelaine... Lot 153
résultat :
Estimation :
Indochine XIXème.
Lot de 7 coupes en porcelaine de Hué bleu blanc :
une paire à décor de phénix double carpe. Diam. 16cm (égrenure)
une coupe marque apocryphe Chenghua.
une coupe à décor de pagodon
une coupe à décor de jardinière fleurie
une coupe à décor de papillons
une coupe à décor de pagodons.
(égrenures)
Diam. 14,5 à 20 cm