Paire de grands vases à cols pavillonnés en bronze... Lot 187
résultat :
Estimation :
Paire de grands vases à cols pavillonnés en bronze patine mordorée, à décor d’or et d’argent, de scènes de Samouraï, oiseaux, fleurs et végétaux, anses à décor ajouré de Phoenix.
Japon Période Meiji.
H. 50 cm