Japon, période Meiji,
Inro à quatre cases à décor... Lot 225
résultat :
Estimation :
Japon, période Meiji,
Inro à quatre cases à décor en ira et takamakie sur fond ro i ro représentant un volatile perché sur un magnolia. Burgaut de nacre et rehauts d'argent.
Signé.
H. 7 cm