Japon, fin de la période Meiji.
Important panneau... Lot 228
résultat :
Estimation :
Important panneau en lin brun rouge brodé aux fils d’or et d’argent et rehauts de polychromie de cinq dragons autour de leur joyau sacré.
Dim. 236 x 350 cm.
(usures et petits accidents)