Jean-Jacques ROUSSEAU.
Julie ou La Nouvelle Héloïse.... Lot 6
résultat :
Estimation :
Jean-Jacques ROUSSEAU.
Julie ou La Nouvelle Héloïse. Lettres de deux amans, habitans d'une petite ville au pied des Alpes.
Slnd (manque la page de titre), 6 tomes en 3 volumes in-8 reliés pleine basane racinée, double pièce de titre, 3 coiffes usées, mors fendillés au tome 2.
Illustré de 12 estampes sur 13 (manque la n°7)
Expert : Cabinet Valleriaux
contact@valleriaux.com