Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Jean-Jacques ROUSSEAU. Julie ou La Nouvelle Héloïse. Lettres de deux amans, habitans d'une petite ville au pied des Alpes. Slnd (manque la page de titre), 6 tomes en 3 volumes in-8 reliés pleine basane racinée, double pièce de titre, 3 coiffes usées, mors fendillés au tome 2. Illustré de 12 estampes sur 13 (manque la n°7) Expert : Cabinet Valleriaux contact@valleriaux.com Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.