France Lot de 2 ouvrages en 8 volumes :
- TOUCHARD-LAFOSSE.... Lot 26
résultat :
Estimation :
[France] Lot de 2 ouvrages en 8 volumes :
- TOUCHARD-LAFOSSE. La Loire historique, pittoresque et biographique, de la source de ce fleuve à son embouchure dans l'océan. 1851, 5 volumes in-4 reliés demi-chagrin. Nombreuses illustrations, rousseurs éparses dans le texte.
- HUGO. La France pittoresque. 1835, 3 volumes in-4 reliés demi-chagrin. Nombreuses illustrations, trace d'humidité par endroits. Edition originale.
Expert : Cabinet Valleriaux
contact@valleriaux.com