France Lot de 3 volumes :
- PERNIKOFF. La France,... Lot 27
résultat :
Estimation :
[France] Lot de 3 volumes :
- PERNIKOFF. La France, pays du tourisme. (1938), in-8 relié plein maroquin sous emboitage. 32 planches. Edition originale, bel exemplaire nominatif.
- Le Visage de la France. Sites et paysages. 1926, in-4 relié demi-chagrin. Illustrations
- de SAILLET. Les écoles royales de France. in-8 relié . Planches hors-texte, rousseurs dans le texte seul.
Expert : Cabinet Valleriaux
contact@valleriaux.com