PARIS Ensemble de 7 volumes :
- MARTIN. Paris.... Lot 33
résultat :
Estimation :
[PARIS] Ensemble de 7 volumes :
- MARTIN. Paris. Promenades dans les vingt arrondissements. 1893, in-12 relié demi-chagrin
- CHAUVIN. Histoire des Lycées et Collèges de Paris. 1866, in-12 relié demi-basane
- FEDGAL. Dans notre Vieux Paris. 1934, in-12 relié demi-basane à coins. Illustrations. Exemplaire numéroté.
- Ecole Sainte-Geneviève. 1854-1904. Relié pleine percaline usée.
- YRIARTE. Introduction. Paris. Coup d'oeil sur son histoire et ses transformations successives. (1882) in-4 relié plein cartonnage. Illustrations.
- Paris édité par les Grands Magasins. Album de gravures.
- BOURNON. La Bastille. Histoire et description des bâtiments - Administration. 1893, in-4 relié plein cartonnage. Héliogravures hors-texte.
Expert : Cabinet Valleriaux
contact@valleriaux.com