PARIS Ensemble de 4 volumes :
- LAZARE. Dictionnaire... Lot 34
résultat :
Estimation :
[PARIS] Ensemble de 4 volumes :
- LAZARE. Dictionnaire administratif et historique des Rues de Paris et de ses Monuments. 1844, in-8 relié demi-chagrin
- FESSARD. Nouveau Dictionnaire Historique de Paris. 1904, in-8 relié demi-basane
- Du SEIGNEUR. Paris, voici Paris. Illustrations de Gerbault. 1889, in-12 relié demi-basane, rousseurs.
- CUISIN. Les Barricades Immortelles du Peuple de Paris; Relation historique, militaire et anecdotique des journées à jamais mémorables des 26, 27, 28 et 29 juillet 1830, et de tous les détails du voyage forcé de Charles X, jusqu'à son embarquement. 1830, in-12 relié demi-basane. Illustré d'un frontispice dépliant en couleurs, rousseurs dans le texte.
Expert : Cabinet Valleriaux
contact@valleriaux.com