PARIS Ensemble de 6 volumes :
- de LABEDOLLIERE.... Lot 35
résultat :
Estimation :
[PARIS] Ensemble de 6 volumes :
- de LABEDOLLIERE. Histoire de Paris suivie de Paris agrandi. 1864, in-12 relié demi-basane. Illustré de 21 plans doubles en couleurs.
- [HUARD] BILLY. Paris Vieux et Neuf. Dessins de Charles Huard. 1909, 2 volumes in-12 reliés demi-chagrin.
- HENARD. La Rue Saint-Honoré des origines à nos jours. 1908-1909, 2 volumes in-12 reliés demi-basane. Illustrés de 8 plans. Edition originale.
- Paris chez soi. Revue historique, monumentale et pittoresque de Paris ancien et moderne. 1855, in-8 relié demi-chagrin, rousseurs.
Expert : Cabinet Valleriaux
contact@valleriaux.com