PARIS Ensemble de 3 volumes :
- REY et FERON.... Lot 40
résultat :
Estimation :
[PARIS] Ensemble de 3 volumes :
- REY et FERON. Histoire du Corps des Gardiens de la Paix. 1869, in-4 relié demi-chagrin à coins. Illustrations.
- MACE. La Police parisienne. Mon Musée criminel. 1890, in-12 relié demi-chagrin frotté. Illustré d'un frontispice et de 35 planches hors-texte de photographies de criminels, cadavres, pièces à conviction, etc.
- Relation officielle du Voyage et des réceptions du Bureau du Conseil municipal de Paris à Prague. Septembre 1908. 1909, in-4 relié demi-maroquin à coins. Illustrations.
Expert : Cabinet Valleriaux
contact@valleriaux.com